Яндекс.Метрика

Греция

Из Камышина в Грецию формируется группа.

Сопровождающий - директор турагентства "Благовест" Чернова Наталья Николаевна.
Справки по телефону 89270649026
 

Отель 1*

 

АФОН: монастыри СВЯТОЙ ГОРЫ АФОН

САЛОНИКИ: Святые мощи Дмитрия Солунского,Григория Паламы,могила старца Паисия.

ПАТМОС:пещера Апокалипсиса.

КОРФУ: Святые мощи Спиридона Тримифунтского.

ЭГИНА: Святые мощи Нектария Эгинского.

ЭВБЕЯ: Святые мощи Иоанна Русского.

ПАТРЫ: Святые мощи Андрея Первозванного.

БАРИ(ИТАЛИЯ): Святые мощи Николая Чудотворца и многие другие.....

www.solun.gr

 

Греция расположена в юго-восточной Европе, на юге Балканского полуострова. Граничит с Албанией,с одной из республик бывшей Югославии, Болгарией,Турцией.

  • Государственное устройство: парламентская республика во главе с президентом
  • Время: отстает от московского на 1 час
  • Денежная единица: евро
  • Климат: средиземноморский.
  • Язык: новогреческий.
  • Религия: православное христианство

Туры в Грецию можно купить в любое время. Климат позволяет отдыхать при любом здоровье,если правильно спланировать отдых. Самый холодный месяц - февраль (+6 град С). В январе обычно солнечные дни (около 14 дн. ) и стоит хорошая погода.

Из напитков главный в Греции - это вода: нэро. Обычная водопроводная вода в Греции хорошо очищена и пригодна к употреблении.

Греческие банки работают в будни с 8-14 часов. По пятницам до 13.30. Обменные пункты с 8-22 часов.
В аэропортах и морских портах обменные пункты работают круглосуточно.
Средиземноморское побережье официально признается самым чистым в Европе.

Касторья - город построен на берегах высокогорного озера Орестиада, и восхищает туристов своими узкими улочками и особняками местной знати 18-19 веков и византийскими церквами. Касторью называют «королевством шуб» или «родиной меха». В настоящее время в Касторье функционирует более 2000 фабрик-производителей меховых изделий, которые продаются по фабричным ценам.

«WATERLAND» - огромный водный городок, полный сюрпризов и развлечений : речки, озера, бассейны с гидромассажем и искусственными волнами, водные горки, тенистые корты, рестораны, кафе- радость для взрослых и детей.

«Салоники» - город является столицей северной Греции или Македонии, считается одним из красивейших городов страны - здесь Вы посетите акрополь и крепостные стены, «Белую башню» , «Храм св. Димитрия».

«Метеора» - геологическое чудо природы. Христианские монастыри Метеоры, основанные на гигантских обрывистых скалах, создают непередаваемое чувство восхищения. Скалы с течением времени приобрели причудливые формы и похожи на «город из скал». Во время экскурсии предусмотрен осмотр 2-х действующих монастырей: мужского и женского. (женщинам запрещен вход в монастырь в брюках, шортах, мини-юбках, а так же в блузках с открытыми плечами. Мужчинам запрещен вход в шортах,а так же в блузках с открытыми плечами).

«Афины» - столица Греции, где вы увидите беломраморный стадион место проведения первых современных олимпийских игр 1896 года и,конечно же ,посетите древний Акрополь


Назад к списку