Яндекс.Метрика

15 Казань

Вариантов по Казани очень много, поэтому лучше звоните 8 927 064 90 26 Наталья

Это всего лишь один из вариантов.

Школьный сборный тур в Казань 3 дня / 2 ночи

1 день

15:00 Встреча школьных групп  с поздними прибытием поездами из Санкт Петербурга и др. городов с табличкой «Лидер-Казань» представителем туроператора. Присоединение к экскурсионной программе.
12:30 Сбор в холле гостиницы, ожидание экскурсовода для выезда на экскурсионную программу по Казани.
13:30 Обед в кафе или ресторане города.
14:30 Обзорная автобусная экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани». Насладиться самобытной красотой Казани, увидеть своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнать, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов, и где закипел без огня котел, можно отправившись на обзорную экскурсию. Город предстанет в легендах и преданиях. И, возможно, раскроет свои тайны. Кто он, крылатый дракон Зилант?..Чудовище, пожирающее кладоискателей или надежный покровитель города, охраняющий ханские сокровища?  И существовала ли действительно златовласая Алтынчеч…
16:45 Интерактивная экскурсия + шоу в «Доме занимательной науки и техники» — научный центр для детей и взрослых. «Физика», которую можно увидеть глазами и потрогать руками. В этом доме все, как в музее: интересные экспозиции, экскурсоводы, но нет никаких запретов. В центре представлено более 50 интерактивных экспонатов, с помощью которых посетители могут узнать об устройстве и принципах работы различных видов техники, познакомиться с природой явлений окружающего мира, принять участие в опытах и экспериментах, порешать головоломки и задачи и т.п.
18:45 Трансфер в гостиницу. Свободное время.
20:30 до 22:30 Дополнительная вечерняя обзорная экскурсия по городу «Огни Казани».Стоимость экскурсии 600 рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе минимум 10 человек).

2 день 

07:00 Завтрак в гостинице.
09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу «Панорама улиц и веков»
09:30 Экскурсия «Белокаменная крепость». Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это – официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани – знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.
10:30 Экскурсия в музее исламской культуры в виде квеста.Квест «Код Кул Шариф». В одном из подвалов мечети находится тайный университет, ректором которого является сеид Кул Шариф. Основной целью основателей университета является воспитание логического мышления и смекалки у своих студентов. Но не каждый сможет стать учеником профессора Кул Шарифа, потому что он приготовил для них множество испытаний. Какая тайна была веками похоронена и скрыта от людей в прочных стенах университета? Вам представится уникальная возможность узнать, в чем же заключался его секрет. Погрузитесь в мир древних восточных легенд и загадок. Вопрос лишь в том, сможете ли Вы выбраться и поделиться с кем-либо этим знанием, или оно так и останется навсегда в этих стенах.
11:30 Продолжение экскурсии «Белокаменная крепость».
12:20 Посещение Казанского Богородицкого монастыря, история которого неразрывно связана с обретением, прославлением и почитанием в России чудотворной Казанской иконы Божией Матери. После 1579 года – Казань святое место Руси, где сама Матерь Божия вдруг явила величайшую милость. Казанская икона… Кто же не знал ее в России? Эта икона является одной из наиболее почитаемых в Русской Церкви. Ей молятся, к ней обращаются с просьбами. При этом мало кто задается вопросом, какой путь проделала чудотворная икона и откуда она к нам пришла?
12:50 Экскурсия «Прогулка по Казани разных эпох».  Посещение выставочно — зрелищного комплекса «Городская Панорама». Вас ждут экспозиции, посвященные Казани, ее архитектуре, истории и этапам развития. Вы совершите путешествие по лабиринтам улиц Старо-татарской слободы, на круговой видеопанораме в 360 градусов оживут старинные фотографии из жизни Казани. Вы можете почувствовать себя пассажиром старинного трамвая начала 20 века, посмотреть на город с высоты птичьего полета. На уникальных макетах предстанет Казань 16 в., Казань эпохи императоров и современная Казань. Каждое строение выполнено по отдельному проекту с индивидуальным чертежом фасада. Все макеты домов являются точной копией своих оригиналов.
14:30 Обед в кафе или ресторане города.
15:30 Свободное время в центре города.
15:30 Дополнительная экскурсия. (в свободное время, за дополнительную плату)Экскурсия «Через тернии — к звездам». Загородная экскурсия в Казанский Планетарий. Планетарий расположен на территории астрономической обсерватории им. В. Энгельгардта. В планетарии современное оборудование, которое позволяет демонстрировать звездное небо, приближенное к настоящему за счет купольной системы. Здесь транслируются показы научно-познавательных фильмов, а также звездное небо. Можно «переместиться» на Северный или Южный полюс, «перелететь» на экватор и взглянуть на небо оттуда, проследить пути движения звезд по небу в течение ночи и в течение года, подлететь к кольцам Сатурна, наблюдать рождение новых звезд и Большой взрыв.Стоимость: 700 рублей на человека.  (Экскурсия состоится при наборе от 10 человек).

3 день 

07:00 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
09:30 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу с вещами.
11:00 Экскурсия «Цитадель завоевателя» на Остров Град Свияжск.  Свияжск – это историко-культурная жемчужина Республики Татарстан. Древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань. Со временем, утратив значение военной крепости, Свияжск – духовный центр Среднего Поволжья. В маршрут экскурсии в Свияжске входят уникальные исторические памятники: Собор Всех скорбящих Радости, один из старейших деревянных храмов России — церковь Святой Троицы, действующий Успенский монастырь с архитектурным ансамблем 16-17 вв., Конный двор и мастерские
14:30 Обед в кафе или ресторане города.
16:00 Окончание программы. Прибытие на ж/д вокзал. 
По желанию возможно заказать дополнительную ночь в гостинице и дополнить программу экскурсиями на Ваш выбор представленными на нашем сайте в разделе описание экскурсий.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону: 8 927 064 90 26 Наталья.


Назад к списку