15 Крым

Экскурсионный тур по Крыму

(4 дня/3 ночи)

Вариантов по Крыму очень много, поэтому лучше звоните 8 927 064 90 26 Наталья

Это всего лишь один из вариантов.

1 день:

Встреча гостей на ж/д вокзале г. Анапы в 06:00.

Переезд в Крым (2,5 часа в пути без пробок), путевая информация о Таманском полуострове.

08:30 Прибытие в Керчь – город-герой, один из древнейших городов мира, столицу Боспорского царства, место смерти легендарного понтийского царя Митридата V.

Переезд в Феодосию (3-3,5 часа в пути).

12:00 Обед в кафе.

12:30 Обзорная экскурсия по Феодосии с осмотром могилы И.К.Айвазовского, армянской церкви святого Саркиса, мечети Муфти-Джами, крепостного комплекса Генуэзской крепости и церквей на Карантине, памятника Афанасию Никитину, Фонтана И.К. Айвазовского. Предлагаем факультативную экскурсию в картинную галерею И.К.Айвазовского - один из старейших музеев России и первую на юге страны публичную галерею, собрание которой включает уникальные произведения великого русского мариниста и других известных художников (за доп.плату: взрослые - 350 руб, дети – 175 руб) или дом-музей А. Грина (взрослый – 150 руб, ребенок – 75 руб).

14:30 Переезд в Гаспру/Кореиз (3 часа) через Ангарский перевал, обзор самых примечательных крымских гор Чатыр-Даг и Демерджи.

Прибытие в пансионат к 17:30-18:00. Размещение. Ужин.

2 день:

Завтрак. Экскурсия по Южному берег Крыма.

Переезд в Никиту. Экскурсия в один из старейших научно-исследовательских центров - «Никитский ботанический сад», осмотр уникальной коллекции южных культур, кипарисовой и пальмовой аллеи, бамбуковой рощи, а каждый сезон посещение удивительных выставок цветов: весной - тюльпанов, летом - роз, а осенью – хризантем.

Переезд в Ялту – курортную столицу Южного берега Крыма, которая по праву носит название «Русская Ривьера». Обзорная пешеходная экскурсия по набережной Ялты: первые гостиницы, старинные улочки, памятник Дама с собачкой, памятник М.И.Пуговкину и многое другое.

Обед в кафе.

Переезд в п. Ливадия. Экскурсия в Ливадийский дворец - летнюю резиденцию российского императора Николая II и место проведения Ялтинской конференции 1945 г.

Возвращение в гостиницу к 19:00

3 день:

Завтрак. Освобождение номеров. Переезд в п.Алупка. Экскурсия в Воронцовский дворец-музей в Алупке – летнюю резиденцию генерал-губернатора графа М. С. Воронцова и самый романтичный архитектурный памятник Крыма, парк которого считается шедевром садово-паркового искусства.

Осмотр замка «Ласточкино гнездо» (со смотровой площадки). Переезд в Севастополь, путевая экскурсия,  осмотр Форосской церкви (со смотровой площадки).

Знакомство с парково-мемориальным комплексом на Историческом бульваре. Осмотр экспозиции «Панорамы Обороны Севастополя 1854–1855 гг.» - творение известного русского художника Франца Рубо. Обед в кафе.

Обзорная экскурсия по центру города-героя Севастополя – «города русских моряков», привлекающего гостей своей неповторимой историей и архитектурой. Экскурсия включает посещение Графской пристани, площади Нахимова, мемориала Героической обороны Севастополя 1941-1942 гг., памятника А.И. Казарскому - первого мемориала в городе, Приморского бульвара, знаменитого памятника Затопленным кораблям. Морская прогулка по Севастопольской бухте с осмотром кораблем Черноморского флота и достопримечательностей города с моря (по желанию, за доп. плату от 400 руб).

Размещение в одной из гостиниц Севастополя. Ужин.

4 день:

Завтрак. Освобождение номеров. Переезд в Балаклаву - удивительный «городок», прославившийся своим европейским шармом и богатой историей. Посещение Балаклавского подземного музейного комплекса - бывшего сверхсекретного противоатомного укрытия подводных лодок. Обзорная экскурсия по Балаклавской набережной, осмотр Генуэзской крепости Чембало, храма Двенадцати Апостолов и знаменитой бухты Листригонов, воспетой в поэме Гомера «Одиссея».

Переезд в Краснодар.

13:30 Остановка на обед в Белогорске.

Переезд на ж/д вокзал г. Краснодара (9 часов) к 23:00 (так как перевозка детей разрешена до 23:00).

Отъезд в 00:25.

Стоимость указана с 1 человека за тур:

Размещение

Дети до 17 лет

Взрослые

Санаторий «Парус» (Гаспра), номер 2-местный стандарт

Вблизи находится замок «Ласточкино гнездо»

+ отель «Оптима» в Севастополе, номера рацио

при группе 25+3

20+3

АВТОБУС ISUZU 28+1

В стоимость входит: размещение в номерах с удобствами, питание (полный пансион), услуги экскурсовода, входные билеты в музеи (Воронцовский и Ливадийский дворцы, Панорама, Балаклавский комплекс), транспортное обслуживание по всему маршруту, страховка.

В стоимость не включено: факультативные экскурсии (цена указана в программе тура).

Примечание:

*** Порядок посещения экскурсионных объектов может меняться в зависимости от места размещения, погодных условий.