02. СЕРАФИМОВИЧ. Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский женский монастырь

СЕРАФИМОВИЧ
УСТЬ-МЕДВЕДИЦКИЙ СПАСО-ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ.

Даты: 31 марта,14 апреля, 30 апреля, 12 мая, 2 июня, 7 июля, 4 августа,1 сентября, 29 сентября 2024 г..

В пути 4 часа.

Стоимость поездки: 2600 руб/чел.

В стоимость программы входит:
• проезд на комфортабельном автобусе;
• экскурсия;
• входной билет (пожертвование в монастырь).

Программа тура:

07:00 Отправление из Камышина от ж/д вокзала "Мир цветов".
08.00 Отправление из Котово.
Остановка: село Арчединское Храм Успения Пресвятой Богородицы
11:00 Прибытие в Усть –Медведицкий женский монастырь. Волгоградской области..
Экскурсия по монастырю:
Нижний Храм в честь Арсения Великого.
Пещеры, которые игуменья Арсения рыла по ночам, изображают последние дни земной жизни Спасителя, его Крестный путь, а также путь Божией Матери к Голгофе.
Верхний Храм в честь Казанской иконы Божией Матери.
Уникальный Храм с 33 куполами по числу земных лет Господа нашего Иисуса Христа, освященный в честь Преображения Господня.
КАМЕНЬ БОГОРОДИЦЫ, построенном настоятельницей монастыря матушкой Арсенией и ее соратницами в 1874 году. Камень представляет собой фрагмент до сих пор не идентифицированной горной породы – ученые не нашли аналога среди известных минералов.
Прямоугольную каменную плиту с заметными отпечатками женских ладоней и коленей называют Монашкиным камнем, или камнем Арсении.
По одной версии, Пресвятая Дева велела монахине Арсении молиться на каменной плите, и молитва эта была столь искренна и полна веры, что расплавила камень, и на нем остались следы коленопреклоненной женщины.
По другой – каменная плита сама спустилась с неба к молившейся монахине.
Камень обладает необычными чудесными свойствами – при попытках переместить его или вытащить из подземного храма, камень сам собой возвращается на место.
Среди многочисленных паломников преобладают женщины, желающие стать матерями – известно, что искренняя молитва о ребенке у камня Богородицы помогает забеременеть и родить здоровых детей даже тем, кому врачи вынесли окончательный диагноз – бесплодие.
Также камню приписывают свойства, позволяющие исцелиться от многих заболеваний: достаточно приложиться к плите губами и помолиться о здравии.
Время от времени камень источает жидкость – мироточит, на нем освящают нательные крестики и другие предметы христианских обрядов.

Обед в трапезной (по предварительной договоренности) или самостоятельно на берегу Дона.
16:00 Отправление из монастыря
19.00 Прибытие в Котово.
20:00 - 21.00 Прибытие в Камышин.

Туристическое агентство «Благовест-Тур».
Город Камышин, улица Пролетарская, д. 58. ТД «Оранж».
WhatsApp 8-927-064-90-26(Наталья)