Тур в Элисту

Тур в Элисту из Камышина - 2023г.

"Тибет Нижнего Поволжья"

Стоимость тура: 7900 руб/чел.

В стоимость входит:
проезд комфортабельным автобусом Камышин - Элиста -
Камышин,
проживание в центре города,
3-х.разовое питание ( 2 обеда, 1 завтрак, 1 ужин).
экскурсионная программа ( ВСЕ входные билеты.)

ПРИМЕРНАЯ ПРОГРАММА ЭКСКУРСИИ ПО ЭЛИСТЕ:

1-й день:

06.00 Отправление из Камышина.
12.00 Прибытие в Элисту. Знакомство с экскурсоводом.
13.00 Обед. Калмыцкая кухня.
14.00 Обзорная экскурсия по городу
   Вас ждет осмотр основных достопримечательностей калмыцкой столицы.
Во время обзорной экскурсии по Элисте мы посетим удивительно красивый буддистский храм «Золотая обитель Будды Шакьямуни». Здесь царит особая атмосфера спокойствия и умиротворения.

Мы заглянем внутрь, полюбуемся на 9-метровую позолоченную статую Будды, прекрасные росписи стен и внутреннее убранство храма.

А также нас ждет экскурсия по Музею истории буддизма, где собраны мистические и религиозные экспонаты.

Мы прогуляемся по территории храмового комплекса, покрутим молитвенные барабаны и посмотрим на статуи буддистских учителей – у них можно попросить мудрости!
   Недалеко от Хурула находится центральная площадь Элисты. Попасть туда можно, пройдя через «Алтын Босх» – Золотые ворота. Если вы услышите звук колокольчика — вас ждет счастье! Здесь нас ждет статуя Будды, Пагода Семи Дней с огромным молитвенным барабаном и фонтан «Три лотоса». Молитвенный барабан нужно обязательно покрутить три раза! А на другой стороне улицы можно прогуляться по парку «Дружба». Не забудьте оставить подношение «Белому старцу»!
17.00 - 18.00 Заселение в гостиницу. Свободное время.
18.00-19.00 Ужин

2-й день:

09.00 Завтрак в гостинице
Освобождение номеров.
10.00 Продолжение знакомство с достопримечательностями в городе Элисты.
   Также мы увидим Ступу Просветления – обязательно загадайте желание и обойдите ее по кругу и скульптуру Остапа Бендера с его знаменитыми 12 стульями.
Посещение музея ойрат-монгольской кочевой культуры — первый интерактивный музей в Элисте.

В монгольской юрте, где разместился музей, можно ознакомиться с предметами быта кочевников, с укладом кочевой жизни, послушать рассказ об империи Чингисхана, об истории ойрат-монголов, о традициях и культуре монгольских кочевых народов.
   Музей представляет быт кочевников: оружие, доспехи, одежду кочевников, их музыкальные инструменты. В музее возможно сделать фото в монгольской одежде, пострелять из монгольского лука, поиграть в монгольские игры, увидеть живого волка.
12.00 -13.00 Обед в кафе города
13.00 -14.00 Выезд из Элисты
19.00-20.00 Прибытие в Камышин.