Яндекс.Метрика

Адыгея

Тур в Адыгею из Волгограда – являющуюся одним из крупнейших туристических центров Северного Кавказа.
Невероятные горы, бурлящие реки, альпийские луга и неизведанные тропы ожидают Вас в Республике Адыгея. Если Вы неравнодушны к невероятным высотам, умопомрачительным видам и, чего греха таить, крутым фото, то тур в Адыгею из Волгограда идеальное место для этого.

Адыгея из Волгограда 2024– одно из самых популярных направлений нашего города, поэтому места советуем бронировать как можно скорее!

Исторические, культурные и природные достопримечательности привлекают сюда людей в любое время года. На территории Адыгеи расположена значительная часть Кавказского государственного природного заповедника. Особо охраняемые территории составляют более одной трети площади Адыгеи, и потому тут отлично развит экологический туризм.

 

Стоимость тура: от 12 250 руб/чел.

С 28 апреля по 02 мая 2024 года, с 08 мая по 12 мая 2024 г.!

 

В стоимость включено:

  • Проезд автобусом Волжский/Волгоград — Адыгея - Волгоград/Волжский;
  • Проживание  3 дня/2 ночи в номере выбранной категории;
  • Питание по программе 2 завтрака комплексных;
  • Экскурсионное обслуживание по программе тура;
  • Сопровождение группы.

За дополнительную плату по желанию:

  • Обеды и ужины от 500 руб.

Входные билеты (оплачивается самостоятельно на месте, по ценам на февраль 2024. Стоимость входных билетов и размер экологического сбора может меняться администрацией объектов посещения без уведомления ТО):

  • Гуамское ущелье 800 руб/взрослый с 14 лет, 600 руб/ребенок 5-13 лет, дети до 5 лет бесплатно, 400 руб пенсионеры;
  • Большая Азишская пещера 800 руб/взрослый, 400 руб/ребенок до 14 лет, дети до 7 лет бесплатно;
  • Водопады Руфабго 500 руб/взрослый, 250 руб/ребенок до 14 лет, дети до 5 лет бесплатно;
  • Хаджохская теснина 600 руб/взрослый, 300 руб/ребенок до 14 лет, дети до 5 лет бесплатно;
  • Проезд на плато Лаго-Наки 500 руб/взрослый, 300 руб/ребенок до 14 лет, дети до 7 лет бесплатно;
  • Посещение термального источника «Водная ривьера»: 500 руб/час/взрослый, 300 руб/час/ребенок до 12 лет, дети до 5 лет бесплатно.

НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЗЯТЬ С СОБОЙ:

  • Паспорт, медицинский полис, свидетельство о рождении детей, согласие родителей на выезд ребенка, если он едет в сопровождении других взрослых;
  • Любая удобная одежда для пеших прогулок;
  • Головные уборы, солнцезащитные очки;
  • Купальные принадлежности для посещения термальных источников;
  • Фотоаппарат;
  • Отличное настроение.

 

Программа тура

День 1     Воскресенье     28 апреля 2024

Отправляемся автобусом:

из Волжского: Трансагентство 18:00,

из Волгограда: 3 школа (напротив «7 звезд») 18:30, пл. Ленина (со стороны памятника) 19:00, ост. Авангард 19:30, бр Энгельса 20:00

День 2     Понедельник     29 апреля 2024

09:00 Прибытие в Гуамское ущелье -  является одним из самих сказочных и удивительных мест Адыгеи. В переводе с адыгейского его название означает – «Неприятное сердцу». Хотя это название дошло к нам из глубины веков многие современные путешественники считают, что такое название каньону не подходит. Это неудивительно, поскольку красота этого места поражает своим великолепием любого, кто ступил на эту территорию. Ущелье находится между поселком Гуамка и Мезмай в Апшеронском районе, которые расположены на окраине плато Лаго-Наки. Протяженность Гуамского ущелья составляет порядка 3000 м, его глубина – 400 м, а ширина – в некоторых местах достигает всего лишь двух метров. Экскурсия на специальном поезде-вагончике.

15:00-16:00 Переезд в Майкоп. Размещение в гостинице. Свободное время.

День 3     Вторник      30 апреля 2024

08:00 Завтрак в отеле.

08:30 Экскурсия к высокогорному плато Лаго-Наки с посещением карстовых пещер «Большая Азишская». Возможно подняться на машинах меньшей вместимости на перевал «Азишский» 1700 м над у.м. («Газели», «УАЗы») за доп. плату на самую шикарную смотровую площадку с видом на высокогорное плато Лаго-Наки. В этот день туристы смогут увидеть далёкие снежные вершины Главного Кавказского хребта, спуститься в сказочные подземелья карстовых пещер, продегустировать знаменитый адыгейский сыр.

Обед в горном кафе по желанию за доп.плату от 500 руб (самостоятельно во время экскурсии).

14:00 Отправляемся в Хаджохскую теснину или каньон реки Белая – уникальный памятник природы и истории, давший название ныне существующему поселку. В этом месте бурная горная река уменьшается примерно в 10 раз. Хорошо оборудованные смотровые площадки позволяют любоваться водной стихией в полной безопасности. Там же живёт медведь Тимофей — любимец публики, который умеет танцевать. Посещение рынка с огромным количеством разных видов сыров и специй и медовой лавки, где вы сможете продегустировать и приобрести продукцию местных фермеров.

19:00 Возвращение в отель. Свободное время.

День 4      Среда     1 мая 2024

08:00 Завтрак. Свободное время. Освобождение номеров. Отмечаем праздник 1 мая!

11:00 Обзорная пешеходная экскурсия в ущелье реки Руфабго, прогулка по ущелью, посещение водопадов Руфабго. Каждый из водопадов имеет своё название и свою легенду: «Шум», «Каскадный», «Сердце Руфабго», «Девичьи косы», «Чаша любви».

Обед в кафе по желанию за доп.плату от 500 руб (самостоятельно во время экскурсии).

Отправление на термальный источник «Водная ривьера». Здесь Вы можете в любое время года поплавать в теплой воде. К тому же это не только приятно, но и полезно. К Вашим услугам современный бассейн, до краев наполненный термальной водой. Вода поступает в бассейн с глубины около 1800 метров. Она обогащена кремнием и серой, а так же имеет в своем составе целый ряд полезных минералов и солей. Бассейн находится под открытым небом. Рядом расположены теплые раздевалки бесплатно.

16:00 Говорим курорту Адыгея до свидания и отправляемся домой.

День 5     Четверг     2 мая 2024

05:00-06:00 Прибытие в г. Волгоград/г. Волжский.

 


Назад к списку