ГРОЗНЫЙ ИЗ ВОЛГОГРАДА

Экскурсионный тур « в Чеченской Республике»

Программа экскурсионного тура:

Отправление в 19.00 пл. Ленина г. Волгоград,

Приезд в Грозный в первой половине дня. Размещение в гостинице.

Заселение в Гостиницу 4 Сезона.

Город Грозный это удивительное чудо северного Кавказа, выросшее из крепости Грозная, которая была заложена солдатами 22 июня 1818 г. царское время. Экскурсия начинается с посещения православного храма (Церковь Архангела Михаила является архитектурным памятником и находится под охраной государства) и проходит по живописным местам и паркам музеям и мемориальным комплексам. Мы посетим смотровую площадку небоскребов (строительство Грозный Сити было начато в 2007 и закончено в 2011г), и прикоснемся к сердцу Чечни (Центральная мечеть города Грозный строительство было начато еще в далеком 1997 г. открыта в 2008 г). Посетим национальный музей и мемориальный комплекс (Алея Славы имени Ахмат Хаджи Кадырова). Увидим старинный театр имени (Хампаши Нурадилова) и стадион (Ахмат Арена) построенный по современным технологиям. Восстановленные проспекты, смешения старого и современного стиля в архитектуре, прекрасная кухня и настоящее кавказское гостеприимство не оставит вас равнодушными. Свободное время.

Ранний завтрак с 07.00 до 08.00

Выезд к высокогорному озеру Кезеной Ам.

Выезд из города Грозный в Веденский район. Первая остановка в Городе Аргун у Мечети имени Аймани Несиевны, матери президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Мечеть стоит у бизнес центра Аргун Сити и перекрестья дорог, ведущих в горную и равнинную часть Чечни. Посетим Районный поселок городского типа Шали который занесен в книгу рекордов Гиннеса. Чистой родниковой водой утолим жажду в поселении Харачой у памятника Абрека Зелимхана Харачоевского. Прекрасная природа горного серпантина и чистый горный воздух будут сопровождать нас до самого озера Кезиной Ам. Мертвое поселение Хой у озера не оставит нас равнодушными и позволит понять всю силу духа горцев, которые жили в сложных горных условиях. Обед у озера в комплексе Кезеной. Осмотр охранного замка Кезеной и Форпоста по старинной дороге щелкового пути который находится на краю ущелья завершает экскурсию 16.00 выезд в сторону г. Грозный.

Ранний завтрак с 07.00 до 08.00

Выезд в горы в Итумкалинский Район. Аргунское Ущелье.

Выезд из города Грозный в Итумкалинский район. Первая остановка в Итумкалинском Ущелье у живописного родника на краю ущелья. Дикая природа скалы, бурлящая река Чанты Аргун выходы вулканических гейзеров по руслу реки приносят особый колорит. Башни близнецы в Аргунском ущелье заставят задуматься о дерзкой силе предков, проживавших в ладу с природой. В Итумкали Этнографический музей Хусейна Исаева. Обед в Итум Кали и продолжение Экскурсии по приграничному району с Грузией к мертвому городу Цой Педе. Мистика и тайны склепов не разгаданные знания древних горцев будут будоражить фантазию. Завершение экскурсию 16.00 выезд в сторону г. Грозный. Прибытие в Грозный. Выезд из гостиницы. Ужин по желанию.

18:00 отправление в Волгоград и Волжский.

Прибытие в г. Волгоград и Волжский утром.

Размещение:  Гостиница «4 сезона г. Грозный»

Современная гостиница «4 сезона» находится в центре города, недалеко от Аллеи Славы, по адресу ул. Маяковского, д. 5. Из окон гостиницы открывается прекрасный вид на горы.

Стоимость тура:

Категория номера

Стоимость тура на человека, руб.

2-х. местный  номер стандарт. В каждом номере: кровать, телевизор, санузел, шкаф, Wi-Fi.

3-х. местный  номер стандарт. В каждом номере: кровати, телевизор, санузел, шкаф, Wi-Fi.

4-х. местный номер стандарт. В каждом номере: кровати, телевизор, санузел, шкаф, Wi-Fi.

В стоимость тура входит: проезд Волгоград-Грозный-Волгоградпроживание, питание по программе (завтраки в гостинице), экскурсионное обслуживание, страховка.

Дополнительно оплачивается:  обед и ужин вне гостиницы в ресторанах с национальной кухней. Стоимость 250-350 рублей с человека.