31. КАЗАНЬ

Автобусный тур в Казань

(3 дн/2 н)

Стоимость на 1 человека. 8 700( 2-х местный номер) /10 400(1 -но местный номер)

• проезд на комфортабельном автобусе из Волжского/Волгограда в оба конца
  • проживание 3 дня/2 ночи в номерах с удобствами
  • питание по программе (2 завтрака; 3 обеда)
  • экскурсии по программе,

экскурсовод по программе

Отправление: г. Волгоград (пл. Ленина, памятник Ленина) — 16:00, г. Волжский (Трансагентство, пр. Ленина, 50) — 17:00

10:00-Прибытие в Казань. Встреча с экскурсоводом.

10:30-Обзорная экскурсия  по городу «Легенды и тайны тысячелетней Казани» .Экскурсия проходит по таким известным местам Казани как Старо-Татарская Слобода,мечеть Марджани, таетр Камала,озеро Кабан,Парк тысячелетия,татарская деревня Туган Авылым в центре города,площадь Свободы,Университет,набережная НКЦ, где открывается Незабываемый вид на другую сторону города и Казанскую Ривьеру,посещение места обретения иконы Казанской божьей матери Крестовоздвиженского храма в г.Казань(2часа)

12:00-Обед в кафе

13:00-Экскурсия «Белокаменная крепость». Посещение казанского Кремля, главной достопримечательности города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО (с посещением мечети Кул-Шариф, Благовещенского собора, осмотром Гебернаторского дворца)

15:00-Храм Рождества Пресвятой Богородицы

16:00-Размещение гостинице. Свободное время.

09:00-Завтрак в гостинице.

10:00-Загородная экскурсия «Овеянная легендами земля» в Раифский Богородицкий мужской монастырь, архитектурный комплекс XVII — XIX веков. За стенами монастыря вы сможете преклониться к чудотворной иконе Грузинской Божьей матери, посетите святой источник, прогуляетесь по хвойному лесу и увидите заповедное озеро.

13:30-Осмотр «Храма всех религий».

14:00-Обед в кафе

15:00-Окончание программы. Возвращение в отель. Свободное время

09:00-Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Выезд из гостиницы с вещами.

10:00-Экскурсия «Цитадель завоевателя»на Остров Град Свияжск, созданная для завоевания Казанского ханства Иваном Грозным. На острове сохранил ась древняя Троицкая церковь  XVI века,которую дважды посетил сам Грозный,до и после взятия Казани. На острове есть Успенский монастырь и церковь Успения Богородицы,уникальная фресковая роспись,полностью сохранившаяся( XVIвек),Никольская и Сергиевская церкви.

15:30  Обед в кафе

16:30  Окончание программы. Отъезд домой.

Прибытие в Волгоград/Волжский утром (ориентировочно 08:00-09:00).